×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"Он не понимал, о чем говорит": Карабала жестко ответил Адамбаю

24.09.2023, 15:21

Президент Лиги Naiza, Нурбек Карабала, выразил свое мнение относительно высказываний известного режиссера и актера Нуртаса Адамбая, который выступил с идеей запрета ММА и бокса в стране, передает Ulysmedia.kz.

Карабала отметил, что это мнение Нуртаса Адамбая, и что каждый имеет право на свою точку зрения. Он также указал на то, что Адамбай, возможно, не различает разные виды спорта внутри ММА, такие как поп-ММА и профессиональное ММА. Президент Лиги Naiza подчеркнул, что важно различать эти виды спорта и “понимать, о чем говоришь”.

“Это его мнение. Эти виды спорта развращают детей? Помнишь, как с министром было? Он не понимал, о чем говорит. Для него ММА, “кулачка” и поп-ММА – это одно и то же. Так же и для Нуртаса. Он не разделяет, что такое поп-ММА, а что такое профессиональное ММА. Где-то их понять можно, но людям с такой медийностью нужно быть ответственными за свои слова и понимать, о чем ты говоришь”, – заявил он.

Он также подчеркнул, что каждый вид спорта имеет свою историю и миллионы фанатов по всему миру, для которых это является смыслом жизни. Карабала призвал различать реальные проблемы и обсуждать их, а не использовать темы, связанные с спортом, для создания хайпа.

Ранее казахстанский продюсер и актер Нуртас Адамбай высказался против боевых видов спорта, так как они, по его мнению, повышают уровень агрессии среди граждан.

“Я все чаще и чаще вижу в интернете ролики, где люди избивают друг друга. И это происходит не где-то в подворотне, за городом или в другом месте, где обычно криминальные элементы устраивают свои разборки. Это происходит у всех на глазах! На экранах телевизоров, в интернете, во дворцах спорта. При ярком свете софитов люди калечат друг друга под улюлюканье толпы. Я сейчас пишу о боксе, mma, ufc и другие шоу и мероприятия, где задействованы так называемые «боевые виды спорта”, – заявил он.

По мнению Адамбая, “мусульмане закрывают глаза на заветы религии”. 

“Мне больно смотреть, когда два человека готовы буквально растерзать друг друга на ринге. За что? За деньги? За славу? Я не понимаю, когда люди водят на подобные бои своих детей? Чему они их учат этим? Агрессии, насилию? Братья, опомнитесь. В Судный День каждый из нас будет отвечать за все, что творил в этой жизни”, – добавил актер.

Продюсер также призвал “не обманывать себя” словами “я защищаю честь страны!”.

“Во-первых, на нашу страну никто не нападает, хвала Аллаху. Во-вторых, если у вас есть намерение принести пользу Родине, то есть масса других способов как можно это сделать дозволенным путем”, – добавил актер. 

Адамбай добавил, что детям лучше выбирать профессии, которые приносят пользу людям.

Новости партнеров