4.82

Азиатские игры: какие награды завоевали казахстанские спортсмены во второй день состязаний

25.09.2023, 20:14
olympic.kz

Во второй день Азиатских игр сборная Казахстана завоевала три бронзовые награды и опустилась на 15 место в общем командном зачёте, передает Ulysmedia.kz.

«Бронзу» завоевали дзюдоисты Абылайхан Жубаназар и Эсмигуль Куюлова, а также Никита Чирюкин, представляющий Казахстан в соревнованиях по пулевой стрельбе.

После второго дня состязаний у Казахстана пять медалей – одно «серебро» и четыре «бронзы». Однако в медальном зачете не все так однозначно, сборная опустилась с 10-го на 15-е место.

Лидером по-прежнему с большим отрывом остается Китай. У спортсменов из Поднебесной уже 69 медалей (39 золотых, 21 серебряная и 9 бронзовых). На втором месте идет Южная Корея с 33 медалями (10 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых). На третьей строчке сборная Японии. На счету спортсменов из страны восходящего солнца 31 медаль (5 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых).

Напомним, ранее президент федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов вновь вошел в состав Совета Директоров ITF.