#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
4.86

Азиатские игры: Казахстан завоевал еще одно «серебро» и три «бронзы»

26.09.2023, 23:46
olympic.kz

После третьего медального дня соревнований на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу сборная Казахстана имеет в копилке девять медалей – две серебряные и семь бронзовых, передает Ulysmedia.kz.

В полуфинале Фехтовальщик Эльмир Алимжанов проиграл японцу Коки Кано и тем самым гарантировал себе бронзовую медаль Азиатских игр.

Также мужская сборная Казахстана по пулевой стрельбе завоевала серебряную медаль, а дзюдоист Нурлыхан Шархан забрал «бронзу». Также бронзовыми медалистами первенства стали стрелки Ислам Сатпаев и Александра Ле.

В медальном зачете Казахстан потерял одну позицию, опустившись с 15-го на 16-е место. Абсолютным лидером турнира по-прежнему является Китай, который уже завоевал 95 медалей – 53 золотые, 29 серебряных и 13 бронзовых. На втором месте Южная Корея. На её счету 49 медалей (14 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых). Замыкает тройку лучших команд азиатского первенства японцы – 46 медалей (8 золотых, 20 серебряных и 18 бронзовых).

Напомним, ранее Казахстан победил Румынию в отборе на ЧМ-2024 по футзалу.