×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Выступающего против войны российского артиста не пустили на рейс в Астане

29.09.2023, 13:30
Фото из соцсетей

Российский артист Андрей Меньшиков, известный под творческим именем Лигалайз, сообщил, что не смог вылететь из Астаны в Черногорию, передает Ulysmedia.kz.

Он рассказал, что его не пустили в самолет из-за решения авиакомпании.

«Компания отказала пассажирам с российскими паспортами. Я вынужден перенести концерт в Будве. Перенос концерта. Никакого негатива по отношению к решению авиаперевозчика не испытываю. Готов нести ответственность за чудовищные преступления, которые совершает моя страна. Не считаю это по мерными «страданиями», по сравнению с настоящими страданиями украинцев. Нет войне», - пишет артист.

Вылететь он должен был польской авиакомпанией LOT. К слову, в апреле эта же авиакомпания отказала в вылете российской теннисистке Виталии Дьяченко.

«Авиакомпания LOT отказала мне в вылете на турнир на Корсику из Каира через Варшаву в Ниццу, потому что я обладательница российского паспорта. Я застряла на 18 часов в аэропорту Каира, спала на скамейках, не имея еды и возможности покинуть аэропорт. Со мной обращались как с человеком третьего сорта, потратили пару тысяч евро, теперь нет возможности попасть на турнир, так как нет маршрута из-за авиакомпаний, которые не перевозят россиян, и визового ограничения», - жаловалась спортсменка.

Тогда в авиакомпании объяснили это ограничениями, введенными МВД Польши во время пандемии коронавируса и обновленными после военного вторжения России в Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казахстане отменили концерты российских комиков из команды «Камызяки».

Отметим, концерты команды запланированы в городе Алматы 5 октября, и в городе Астана 7 октября текущего года. Казахстанцы запустили петицию с требованием отменить их.

Дело в том, что недавно Мусагалиев посетил так называемую "Донецкую народную республику" (подконтрольное и поддерживаемое Россией сепаратистское государственное образование на востоке Украины. C 2014 по 2022 год существовала в качестве самопровозглашённого государства, а затем была аннексирована Россией. ДНР претендует на территорию Донецкой области Украины).

Мусагалиев принял участие в большом концерте на Саур-Могиле в честь 80-летия освобождения Донбасса от гитлеровского режима.

Новости партнеров