#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
4.82

Азиатские игры: итоги девятого дня состязаний

02.10.2023, 23:42
olympic.kz

В Ханчжоу завершился девятый соревновательный день летних Азиатских игр. Казахстанские спортсмены выиграли семь медалей — одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые, передает Ulysmedia.kz.

Очередную золотую медаль стране принесла мужская команда по гребле на байдарках и каноэ, которую представляли Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров: они стали лучшими в заезде на 500 метров.

Две серебряные медали завоевала женская сборная по гребле на байдарках и каноэ. Руфина Искакова и Мария Бровкова завоевали «серебро» в командных соревнованиях на каноэ-двойках, а Ольга Шмелева и Ирина Подойникова стали призёрами в заезде байдарок-двоек.

Бронзовые медали выиграли гребец на байдарках Кирилл Тубаев, гребец на каноэ Тимофей Емельянов, Виктория Бутолина – выступающая в соревнованиях по батутной гимнастике, а также легкоатлеты в смешанной эстафете 4 по 400 метров – Ефим Тарасов, Аделина Земс, Дмитрий Коблов и Александра Залюбовская.

В общем зачете сборная Казахстана находится на 12-м месте, имея в активе 38 медалей – 4 золотые, 7 серебряных и 27 бронзовых наград.

Абсолютным лидером континентального первенства является Китай. У спортсменов из Поднебесной уже 265 медалей: 144 золотые, 80 серебряных и 41 бронзовая. На втором месте –Япония. В её копилке 121 медаль: 33 золотые, 45 серебряных, 45 бронзовых. Тройку замыкает Южная Корея с 133 медалями соревнований: 31 золотая, 39 серебряных, 63 бронзовые.

Напомним, ранее стало известно, о чём рассказала Данилина после победы на US Open.