4.82

Азиатские игры: Казахстан все еще не может попасть в десятку лидеров турнира

05.10.2023, 00:47
olympic.kz

В Ханчжоу завершился очередной соревновательный день летних Азиатских игр. Казахстанские спортсмены выиграли четыре медали – одну серебряную и три бронзовых, передает Ulysmedia.kz.

Серебряным призёром первенства стал атлет по греко-римской борьбе Мейржан Шермаханбет. Он выступал в весовой категории до 67 килограммов.

Бронзовые медали выиграли боксёр Наталья Богданова (весовая категория до 66 килограммов), борец Азат Садыков (весовая категория до 77 килограммов) и тяжелоатлет Александр Уваров (весовая категория до 81 килограмма).

На данный момент у Казахстана – 51 медаль: 5 золотых, 11 серебряных и 35 бронзовых. В общекомандном медальном зачете, Казахстан по-прежнему занимает 13-е место.

Лидером турнира является Китай, у которого уже 314 медалей – 169 золотых, 94 серебряных и 51 бронзовая. На втором месте сборная Японии. В копилке команды 147 медалей – 37 золотых, 51 серебряная и 59 бронзовых. Тройку лидеров замыкает Южная Корея, у её спортсменов на счету 146 медалей – 33 золотых, 45 серебряных и 68 бронзовых.

Напомним, ранее в Жанаозене прошел республиканский чемпионат по параволейболу. Соревнование собрало 30 участников и четыре команды из шести регионов Казахстана.