×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Футболисты Казахстана победили Азербайджан в отборе на ЧМ-2024 по футзалу

07.10.2023, 06:04
kazfootball.kz

Сборная Казахстана по футзалу в матче третьего тура элитного раунда квалификации Чемпионата Мира-2024 на выезде обыграла команду Азербайджана со счётом – 4:2, передает Ulysmedia.kz.

После предыдущей уверенной победы наших футболистов над игроками сборной Румынии, фаворитами противостояния считались именно казахстанцы.

Однако, счет в матче открыли азербайджанцы. Игита выбежал в контратаку и потерял мяч у чужих ворот, его подхватил соперник и закончилось все голом Хади Ахмади.

На старте второй половины гости воспользовались ошибкой обороны хозяев и Биржан Оразов счет сравнял в игре. Затем игрок Казахстана Дуглас Жуниор вновь забил мяч в ворота соперника. Азербайджан выпустил шестого полевого и это обернулось двумя голами в пустые ворота от Даурена Турсагулова и Лео. В конце игры один гол азербайджанцам все-таки удалось отыграть, но после финального свистка, счёт на табло был 4:2 в пользу казахстанцев.

Теперь после трёх туров Казахстан с девятью очками лидирует в «группе А» элитного раунда отбора на предстоящий чемпионат мира по футзалу.

Следующий матч наша сборная проведет дома 11 октября. Соперником вновь станет команда Азербайджана.

Напомним, ранее казахстанская команда победила Румынию в отборе на ЧМ-2024 по футзалу.

Новости партнеров