×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Не могли спуститься сами: в Карагандинской области для инвалидов организовали концерт на 2 этаже

08.10.2023, 17:29

В Карагандинской области на мероприятии, посвященном Дню лиц с инвалидностью, в доме культуры возникла неприятная ситуация, которая вызвала неудобства для одного из участников, передает Ulysmedia.kz.

 

Инвалидную коляску одного из граждан пришлось спускать по лестнице из-за отсутствия пандуса.Также непонятно, зачем именно мероприятие проводили на втором этаже. 

“Говорят, концерт зрителям понравился. Но вот люди до сих пор гадают, в чьи светлую голову пришла идея проводить концерт в зале на втором этаже?”, – сообщают граждане в соцсетях. 

Акимат региона извинился за инцидент. 

“По данной ситуации хотим пояснить, что в этот день в доме культуры была организована концертная программа, прошло награждение активных жителей с вручением подарков и денежных сертификатов. Для людей, которые не могли самостоятельно подняться на второй этаж, - была организована помощь. Также сообщаем, что в здании ДК проведены работы по адаптации для людей с инвалидностью, но для устройства пандуса на 2 этаж в здании, построенном в 1960-х годах, нет технической возможности”, – говорится в сообщении.

Новости партнеров