×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Не могу сказать, что это командное перемещение - Нуржигитов о назначении заместителя

13.10.2023, 15:07
Коллаж Ulysmedia.kz

Министр водных ресурсов и ирригации стал Нуржан Нуржигитов ответил на вопросы о своем заместителе Ерболате Ибрайханове и критике жителей Жамбылской области, передает Ulysmedia.kz.

После назначения на пост министра Нуржигитов поставил заместителем человека, который уже занимал аналогичный пост в акимате Жамбылской области. Именно в период «правления» в регионе Нуржигитова. В Казнете указали на признаки командного перемещения.

«Почему именно его. Очень остро стоит вопрос тарифной политики по нашему министерству. Надо быстро принимать решения. У этого человека очень большой опыт работы в тарифной политике. И год, что мы вместе работали в Жамбылской области…Его профессионализм нам помог решить очень много вопросов в Жамбылской области.  По некоторым предприятиям зарплаты выросли на 50 процентов, благодаря его работе. За период, что он курировал строительство, более 140 объектов начали реализовываться. Я не могу сказать, что это командное перемещение. Это оценка его профессиональных качеств», - сказал министр.

Отвечая на вопрос о засухе, министр отметил, что было сделано много работы.

«Мы видим, что в соцсетях об этом пишут. Год был тяжелый в плане обеспечения влагой наши крестьянские хозяйства. Со стороны акимата была проделана огромная работа, которую не видно. Благодаря этой работе, все затраты, которые ощутили фермеры, были очень минимизированы», - сказал он.

Нуржигитов Нуржан Молдиярович назначен министром водных ресурсов и ирригации РК в сентябре 2023 года. 

Ранее он занимал пост акима Жамбылской области, которая переживала засуху.

В целом свой трудовой путь он начал с должности механика в колхозе Жамбылской области. За 5 лет дослужился до главного специалиста отдела экономики аппарата акима Жуалынского района.

Проработав в акимате несколько лет, Нуржигитов отправился на работу в агентство по делам государственной службы заместителем руководителя департамента Жамбылской области.

С 2015 по 2018 годы руководил управлением сельского хозяйства Жамбылской области.

С 26 апреля 2021 года – заместитель акима Жамбылской области.

Новости партнеров