×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Казахстан будут чаще летать европейские авиакомпании

14.10.2023, 11:40
Фото взято из открытых источников

Европейские авиакомпании станут чаще осуществлять полеты в направлении Казахстана, передает Ulysmedia.kz.

Информация была получена после встречи делегации Комитета гражданской авиации и авиационной администрации Казахстана с представителями Европейской комиссии, Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) и авиационных органов стран-членов Европейского союза в Бельгии.

На встрече представители сторон обсудили вопросы, связанные с направлениями летной эксплуатации, летной годностью, лицензированием авиаперсонала, системами управления качеством и обеспечением безопасности полетов. Питер Бомбей, председатель Комитета по безопасности полетов Европейской комиссии, выразил положительную оценку усилиям авиационных властей Казахстана в решении ранее выявленных вопросов и реализации рекомендаций в области безопасности полетов.

Также, на встрече с заместителем дирекции Европейской комиссии Клаусом Гейлом, представители Комитета гражданской авиации обсудили проект горизонтального соглашения о воздушном сообщении между Республикой Казахстан и Европейским Союзом. Стороны подчеркнули достигнутый прогресс в процессе согласования этого соглашения и договорились продолжить усилия с целью его подписания. Этот шаг будет способствовать расширению воздушного сообщения между Европой и Казахстаном.

Аэропорт Астаны перестанет принимать рейсы: с чем это связано

Новости партнеров