×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Жанибек Алимханулы нокаутировал чемпиона мира (видео)

15.10.2023, 09:20

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO, Жанибек Алимханулы (15-0, 10 нокаутов), одержал свою вторую победу, завоевав второй профессиональный титул, передает Ulysmedia.kz.

В решающем объединительном бое, прошедшем в американском Розенберге, 30-летний казахстанец сразился с другим чемпионом мира, Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 нокаутов), представляющим Германию, и одержал впечатляющую победу. На протяжении начальных раундов поединка Алимханулы доминировал, нанося больше точных ударов, и в шестом раунде нокаутировал своего соперника из Германии. Уже в пятом раунде он серьезно потряс Гуальтьери, и в шестом рефери остановил бой после новой серии атак со стороны Жанибека.

Таким образом, Жанибек Алимханулы, который уже имеет чемпионский пояс от Всемирной боксерской организации (WBO), теперь может добавить к нему второй титул, принадлежащий Международной боксерской федерации (IBF). Ранее этот пояс принадлежал Гуальтьери.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил боксера.

"Поздравляю Жанибека Алимханулы с блистательной победой в объединительном боксерском поединке за звание чемпиона мира по версиям WBO и IBF. Жанибек в очередной раз продемонстрировал всему миру красоту и мощь казахского стиля бокса", - написал Глава государства в своем Twitter.

Новости партнеров