×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Боксер Канат Ислам обратился к Токаеву

15.10.2023, 17:07
Коллаж Ulysmedia

Профессиональный боксер из Казахстана, Канат Ислам, обратился к Президенту Республики Казахстан, Касыму-Жомарту Токаеву, с просьбой оказать поддержку в проведении вечеров профессионального бокса, передает Ulysmedia.kz.

В своем обращении он подчеркнул, что компания Qazaq Promotion уже с 2016 года успешно организует такие события, на которых начинающие боксеры, такие как Жанибек Алимханулы, Али Ахметов и Айдос Ербосынулы, дебютировали в мире профессионального бокса.

Однако, после 2019-2020 годов, из-за различных обстоятельств, организаторы столкнулись с проблемами в проведении таких вечеров. Ислам выразил надежду на личную поддержку и контроль со стороны Президента в организации будущих мероприятий профессионального бокса. Боксер также упомянул, что в прошлом уже было отправлено письмо с аналогичной просьбой, однако ответ так и не поступил.

Канат Ислам поделился информацией о текущей подготовке к ближайшему вечеру профессионального бокса, где 10 спортсменов готовятся к выступлению 16 декабря в Астане. Боксер выразил надежду на помощь и поддержку со стороны Президента в этом важном вопросе.

15 октября Алимханулы сразился с Винченцо Гуальтьери (21-1-1, 7 нокаутов), представляющим Германию, и одержал впечатляющую победу. На протяжении начальных раундов поединка Алимханулы доминировал, нанося больше точных ударов, и в шестом раунде нокаутировал своего соперника из Германии. Уже в пятом раунде он серьезно потряс Гуальтьери, и в шестом рефери остановил бой после новой серии атак со стороны Жанибека.

Для 30-летнего Алимханулы это 15-я победа в 15 профессиональных боях и юбилейный десятый нокаут. Теперь он завладел и поясом чемпиона мира в среднем весе по версии IBF.

Что касается 30-летнего Гуальтьери, то он потерпел первое поражение за свою восьмилетнюю карьеру в профессионалах. 

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил боксера.

"Поздравляю Жанибека Алимханулы с блистательной победой в объединительном боксерском поединке за звание чемпиона мира по версиям WBO и IBF. Жанибек в очередной раз продемонстрировал всему миру красоту и мощь казахского стиля бокса", - написал Глава государства в своем Twitter.

Новости партнеров