4.82

Сила воли и новый рекорд: Казахстан победил Финляндию в отборе на Евро-2024

17.10.2023, 23:01
kazfootball.kz

Сборная Казахстана по футболу на выезде сыграла с Финляндией в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024, передает Ulysmedia.kz.

С первых минут матча хозяева поля взяли инициативу и стали атаковать ворота Игоря Шацкого. Эти попытки принесли результат – финны открыли счет в матче. На 28-й минуте точным ударом со штрафного отличился Роберт Тейлор.

Такой расклад не устроил казахстанских футболистов, и они пошли в атаку. Однако, после первого тайма счёт остался без изменений.

Второй тайм подарил множество острых моментов в штрафной каждой из команд. На 75-й минуте Александр Марочкин пошел в чужую штрафную и после его кивка головой соперник сыграл рукой. Пенальти реализовал Бактиер Зайнутдинов. На этом Казахстанцы не остановились и уже в конце матча на 90-й минуте Зайнутдинов забил второй мяч. 2:1 – волевая победа казахстанцев.Кроме этого, по итогу игры 25-летний Бактиер Зайнутдинов стал лучшим бомбардиром в истории сборной Казахстана, обойдя Руслана Балтиева, на счету которого было 13 мячей.

На данный момент Казахстана имеет в копилке 15 очков и занимает третье место в «группе H». Сборная еще имеет небольшие шансы на выход из группы. Все решит предстоящий матч между Словенией и Северной Ирландией. Для этого ирландцам нужно оболеть словенцев.

17 ноября Казахстан дома примет сборную Сан-Марино.