×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Из-за самовольного подключению к газоснабжению в Шымкенте погибла семья из 5 человек

27.10.2023, 21:19
Фото из открытых источников

В Шымкенте начало отопительного сезона принесло очередную страшную трагедию. Хозяин дома самовольно подключил газовый котёл к сети, в результате чего семья из пяти человек, трое из которых дети, отравились угарным газом, передает Ulysmedia.kz.

Трагедия произошла в микрорайоне Ынтымак-2. Её жертвами стали мужчина с женщиной, а также трое детей – 2007, 2008 и 2012 годов рождения. Сейчас на месте ЧП работают все службы экстренного реагирования.

Помимо спецслужб, на трагедию отреагировал аким Шымкента Габит Сыздыкбеков, который незамедлительно приехал к злополучному дому. Он выразил соболезнования родственникам погибших, а также заявил, что окажет всю необходимую поддержку.

Также он поручил департаменту по чрезвычайным ситуациям, газоснабжающим службам, районным акиматам провести комплексную проверку газового оборудования в многоэтажном и частном секторах.

– Прошу жителей нашего города строго соблюдать технику безопасности при использовании газа в квартирах, частных домах, – заявил чиновник.

В свою очередь в пресс-службе АО «КазТрансГаз Аймак» дали свою оценку произошедшему. В компании отметили, что незадолго до трагедии во время рейдов по безопасности газовики, увидев состояние котла, отключили дом от газоснабжения.

Там предположили, что владелец самовольно подключился к сети.

Напомним, ранее в Алматинской области из-за отравления угарного газа погибли отец и его четверо детей.

Новости партнеров