×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Американский хоккеист умер после пореза шеи коньком во время матча

29.10.2023, 21:58
Getty Images

29-летний нападающий английского клуба "Ноттингем Пантерс" Адам Джонсон умер после пореза шеи коньком во время матча Британской элитной хоккейной лиги (EIHL), передаёт Ulysmedia.kz.

Трагедия произошла во время гостевого матча “Ноттингем Пантерс” против “Шеффилд Стилерс”. Во втором периоде хоккеист “Шеффилда” столкнулся с соперником и подлетел так, что коньком задел шею Адама Джонсона. Игру остановили на 35-й минуте, болельщиков попросили покинуть здание.

Парамедики оказали неотложную медпомощь Джонсону на месте. Затем спортсмена увезли в больницу, но врачи не смогли его спасти.

После случившегося EIHL отложила игры, запланированные на 29 октября. “Ноттингем Пантерc” перенёс матч, который должен был состояться 31 октября.

“Адам, наш номер 47, был не только выдающимся хоккеистом, но и отличным товарищем по команде и невероятным человеком, у которого вся жизнь была впереди”, — отметили в клубе.

Джонсон родился и вырос в Миннесоте. Большую часть карьеры провёл в Американской хоккейной лиге и успел поиграть в НХЛ. В 2018—2020 годах он проёл 13 матчей за “Питтсбург” и забил один гол. После Джонсон играл в Швеции и Германии. Контракт с “Ноттингем Пантерс” он подписал в августе этого года.

Новости партнеров