×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Казахстан прибыл премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

01.11.2023, 20:44
Фото пресс-службы правительства РК

Не прошло и часа после вылета президента Франции из аэропорта Астаны, как на казахстанскую землю прибыл очередной высокопоставленный гость – премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает Ulysmedia.kz.

В аэропорту Астаны венгерского политика встретил заместитель премьер-министра Казахстана Серик Жумангарин.

В ходе переговоров с руководством Казахстана премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обсудит вопросы по дальнейшему расширению казахско-венгерского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Кроме этого, венгерская делегация, в состав которой входят министр экономического развития Мартон Надь, министр иностранных дел и торговли Петер Сийярто и министр финансов Михай Варга, проведут переговоры с главой государства Касымом-Жомартом Токаевым, премьер-министром Алиханом Смаиловым и председателем парламента Ерланом Косановым.

Кроме этого, Орбан примет участие в очередном 10-м заседании Организации тюркских государств.

Напомним, 1 ноября в Астану прибыл лидер Франции - Эммануэль Макрон. И это не просто вежливый ответ после посещения Парижа Токаевым, а, как ожидается, визит, в результате которого обе стороны ждут весомых преференций. Так, стороны расширили сотрудничество в различных сферах. Президент Эмманюэль Макрон отметил, что Франция высоко ценит дружбу с Казахстаном.

Новости партнеров