×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

«Деградация молодёжи»: в Казахстане создали петицию о запрете скандальных телешоу

02.11.2023, 19:02
Скриншот

Гражданин Серик Абишев запустил петицию за запрет скандальных телепрограмм «QosLike» и «Қалаулым», передает Ulysmedia.kz.

По мнению автора обращения, в подобных проектах пропагандируется аморальное поведение современной молодёжи, а постоянные сцены скандалов, ссор и прочих негативных поступков, сделанные для повышения рейтингов передач, лишь усиливают, накопленные в течении дня, негативные эмоции.

– Эти шоу противоречат нормам здоровых отношений казахстанской семьи, морали и ценностям, которые мы стремимся привить в обществе, – заявил Абишев.

Он подчеркнул, что подобные проекты не несут в себе никаких воспитательных, поучительных, смысловых, патриотических, морально-повышающих, благих, позитивных идей, целей и средств.

В петиции Абишев напомнил, что такие телешоу берут свои истоки в Турции, которые позже были запрещены в этой стране.

– Так как в передачах часто демонстрировалось плохое поведение молодежи, нелицеприятные высказывания, в Турции посчитали ее непристойной и противоречащей национальной культуре, – добавил активист.

Стоит отметить, что за сутки петицию уже подписали почти полторы тысячи неравнодушных граждан.

Напоним, ранее Токаев подписал закон о петициях. Теперь согласно закону, петиции не могут подаваться по таким вопросам, как изменение формы правления, административно-территориального устройства и границ республики, правосудия, амнистии, национальной безопасности. Перечень «запрещенных» тем сформировали на основе конституционного и уголовного права, закона «О референдуме».

Новости партнеров