×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Как насчет больниц и школ? Аким Талдыкоргана торжественно открыл ресторан

05.11.2023, 19:45
Фото из открытых источников

В официальном интернет-аккаунте администрации Талдыкоргана появилась информация о запуске нового ресторана в городе. На торжественной церемонии присутствовал глава города, Ернат Базил, который выступил с приветственной речью и символически разрезал красную ленту, передает Ulysmedia.kz.

"В Талдыкоргане открылся ресторан Shafran, который предоставит посетителям разнообразное меню по доступным ценам. Ресторан занимает площадь 1800 квадратных метров, предлагает 250 посадочных мест, а также оборудован трёмя VIP-залами и летней террасой. С появлением нового ресторана, количество рабочих мест в городе увеличится на 60", - подчеркнул Ернат Базил.

По данным официальных лиц, затраты на открытие ресторана составили 650 миллионов тенге.

- Прежде всего, это объект, построенный за счет собственных средств. Благодаря этому в город привлечены значительные инвестиции, и 60 горожан обеспечены постоянной работой со стабильно заработный платой. Кроме того, объекты предпринимательства будут обеспечивать поступление налогов нашему городу, - сообщили в акимате Талдыкоргана. 

Следует отметить, что недавно президент страны, Касым-Жомарт Токаев, предостерегал чиновников от излишнего вмешательства в дела инвесторов, подчеркивая, что их основная задача - привлечение инвестиций, а не создание собственных предприятий.

Присутствие акима на открытии ресторана вызвало массовые споры в соцсетях – граждане призвали чиновника сосредоточиться на открытии больниц и школ. 

Новости партнеров