×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Арестован муж известной светской львицы Моминбаевой

05.11.2023, 20:57
Коллаж Ulysmedia

Экс-топ-менеджер "КазМунайГаза" и предприниматель Марат Моминбаев, который является мужем бывшей "миссис Казахстана" Виктории Моминбаевой, арестован, передает Ulysmedia.kz.

Бизнесмен обвиняется в мелком хулиганстве - решение об аресте на 15 суток принял суд в Астане. Сообщается, что на момент совершения преступления Моминбаев, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения - он вступил в конфликт с сотрудником службы безопасности отеля и использовал нецензурную брань в общественном месте.

Моминбаев настаивал на свой невиновности, но апелляционная коллегия Астаны подтвердила постановление суда. Стоит добавить, что в день арест бизнесмен должен был участвовать во встрече с высокопоставленными лицами.

По сообщению Азаттык, Моминбаев сидя в ИВС уже обратился к президенту - бизнесмен уверяет, что является невиновным и требует немедленного освобождения.

Прошу рассмотреть обращение, не оставить без внимания вопрос моего скорейшего освобождения и позволить мне встретиться с иностранными партнерами для подписания необходимых документов для проекта Quantum Qazaqstan, – говорится в письме.

Марат Моминбаев ранее занимал ключевые должности в различных организациях. Он проработал в должности управляющего директора по корпоративному развитию в Акционерном обществе "КазМунайГаз" в 2008 году. Кроме того, бизнесмен также имел опыт работы в дипломатическом представительстве Казахстана при Организации Объединенных Наций, где занимал должность атташе. Также возглавлял совет директоров в Акционерном обществе "Vertex".

Виктория Моминбаева - бизнесвумен, блогер, "Миссис Казахстан" (она завоевала этот приз в 2011 году), многодетная мама, предпринимательница и основательница сразу нескольких крупных проектов.

Новости партнеров