×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Избили и сняли на видео: о «дедовщине» в спортивном интернате Степногорска стало известно в сети

13.11.2021, 13:26
Фото: pixabay

В сети распространилось видео избиения мальчиков в Степногорской школе-интернете для особо одаренных детей в спорте. В полиции заявили, что имело место вымогательство, сообщает Ulysmedia.kz.

На кадрах, которые сделали сами нападавшие, видно как двух мальчиков избивают и оскорбляют ребята постарше. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал STEP.NEWS.

В областном департаменте полиции заявили, что конфликт произошел между тремя учащимися 8 класса и двумя учениками 7 класса. Последние получили телесные повреждения.

«Предварительно установлено, что 21 октября текущего года воспитанники областной специализированной школы-интернат для одаренных в спорте детей трое несовершеннолетних учащихся 8 класса, на фоне ранее имевшихся личных неприязненных отношений нанесли телесные повреждения двум учащимся 7 класса и сняли это на телефон», рассказали в полиции.

По факту нанесения телесных повреждений в Степногорской школе-интернете начато досудебное расследование по части 1 статьи 141 УК РК (Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей) и части 2 статьи 194 УК РК (Вымогательство).

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, ведется следствие.

Новости партнеров