×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Режим ЧС введут в Петропавловске

08.11.2023, 17:25
Иллюстративное фото

При этом аким города заверил, что причин для беспокойств нет и попросил население отнестись с понимание, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Аким Петропавловска Серик Мухамедиев рассказал, что накануне произошло повреждение на канализационном коллекторе Д-800мм.

«Данный коллектор 1956 года постройки, собирает стоки с 19-го, 20-го микрорайонов, Рабочего поселка, микрорайона Береке, район Привокзальной площади, а также промышленной зоны по улице Нефтепроводной.

В связи с большим износом устройства, участились случаи повреждения. Для того, чтобы предотвратить полную остановку коллектора есть необходимость провести срочный ремонта данного участка.

В этой связи, акиматом города принято решение объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба для проведения оперативного ремонта коллектора. Сейчас соответствующий документ находится на рассмотрении на портале НПА», - сообщил аким.

Когда введут режим ЧС

Режим ЧС будет введен с 9 ноября.

«Обследование коллектора проведено, ТОО «Кызылжар Су» приступают к капитальному ремонту. Вопрос находится на контроле руководства области и города.

Уважаемые горожане! Отметим, что причин для беспокойств нет, работы будут вестись в штатном режиме. Просим отнестись с пониманием», - сказал аким.

Напомним, ранее сообщалось, что в Петропавловске рабочий погиб под обвалом земли.

Новости партнеров