×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Задержан гендиректор «Казспецэкспорта» Арман Рамазанов

10.11.2023, 11:54
Коллаж Ulysmedia

Сообщается, что генерального директора республиканского государственного предприятия «Казспецэкспорт» задержали, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В Астане задержали генерального директора РГП «Казспецэкспорт» Армана Рамазанова. Эту информацию Ulysmedia.kz подтвердили источники.

В чем его подозревают

Также появилась информация о том, что Рамазанова подозревают в хищениях при поставках военной техники из соседних государств.

Что о нем известно

Арману Рамазанову 45 лет. Свой трудовой путь начал с работы в структурных подразделениях акимата Восточно-Казахстанской области в 2001 году.

Там он проработал шесть лет, после чего ушел в бизнес. В 2010 году назначен главой правления АО «Казахвзрывпром» министерства обороны.

Через пять лет перешел работать на должность главы правления АО НК «СПК Астана». В 2016 году назначен на пост госинспектора администрации президента.

Далее Рамазанов работал вице-министром оборонной и аэрокосмической промышленности, заместителем главы правления «Казахстан инжиниринг».

Казспецэкспорт

Предприятие создано правительством в целях обеспечения вооруженных сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан и работает по направлениям импорта и экспорта вооружения и военной техники, а также военного имущества.

Новости партнеров