×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Подрядчики не уложились в срок с прокладкой водопровода в Костанае: идет судебное разбирательство

11.11.2023, 13:09
pexels.com

На реконструкцию инженерных сетей в Костанае в этом году выделили 270 миллионов тенге. Два объекта из шести сейчас превратились в проблемные, передает Ulysmedia.kz

 

 

 

Ремонтные работы на улице Леонида Беды начались еще в июне и должны были завершиться в сентябре, но они продолжаются до сих пор. Новый водопровод проложили только на 80%.

Как отмечают в Костанй-Су, сначала подрядчику помешали дожди, затем долго ждали необходимый материал. Сейчас ему требуется еще как минимум пару недель, но продолжит ли работы подрядная организация, или же её признают недобросовестным и объект заберут, решит суд. 

«У нас потребители на весь период работы находятся с водой. Мы прокладываем водопровод, параллельно существующему. Поэтому проблемы у жильцов с водоснабжением нету. Единственное, сроки по строительству просрочены. Такая ситуация сложилась, что мы подаем в суд. Суд решит, либо продолжить работы, либо завершить на стадии 80%», — рассказал начальник планово-технического отдела ГКП «Костанай-Су» Жанболат Жуманбетов.

Если суд признает подрядчика недобросовестным, Костанай-Су будет вынуждено законсервировать объекты и продолжить на них работу уже в следующем году.

Аналогичная ситуация сложилась и на другом объекте по улице Урицкого. Здесь работы и вовсе должны были завершиться 16 августа. По факту объект завершен лишь 66%. Отмечается, что и тот и другой подрядчик не местные.

Новости партнеров