×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Украла у детей и села в тюрьму бухгалтер колледжа в Павлодаре

15.11.2021, 10:34
Фото из открытых источников

Бухгалтер колледжа информационных технологий осуждена за хищение 26 млн тенге, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Используя свое служебное положение, она организовала преступную схему в период с 2015 по 2020 годы по незаконному завладению бюджетными средствами. 

«Территориальным департаментом АФМ по Павлодарской области направлено в суд уголовное дело по факту хищения денежных средств в КГП на ПХВ «Колледж информационных технологий» Павлодара. Она привлекала лиц из числа знакомых и родственников для фиктивного трудоустройства в колледж, затем незаконно начисляла и получала за них заработную плату», - говорится в сообщении.

Женщина осуждена к семи годам лишения свободы, с лишением права заниматься бухгалтерской деятельностью сроком на 10 лет.

«Финансовые средства, предназначенные на выплату социальных пособий и заработных плат либо на закуп продуктов детским учреждениям, имеют важное экономическое и социальное значение. Вместе с тем, имеются факты, при которых средства не доходят до конечной цели», - отметили в АФМ.

 

Новости партнеров