×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Голливуд снимет в Казахстане фильм о девушке-наезднице – подробности проекта

17.11.2023, 00:34
pixabay.com

Американская компания Wonderhill Studios планирует создать в Казахстане и Грузии совместный киноальянс для съемок совместных фильмов, передает Ulysmedia.kz.

Как стало известно, первым совместным проектом станет художественный фильм о девушке-наезднице. За основу сюжета взяли историю первой в мире девушки-победительницы в мужских скачках. Как отметил, американский сценарист Том Тичолз, сценарий фильма уже готов, сейчас идёт подбор актеров.

– Я был в Астане, путешествовал по Казахстану, беседовал с местными жителями. От них я узнал о традициях и церемониях, и это все было так восхитительно и богато, что дало мне все нужные материалы для написания истории. Богатство культуры Казахстана меня впечатлило. Традиция скачек, ценности людей – я подумал, что эту историю мы можем показать в США, и это понравится американцам. Они действительно полюбят историю победы казахской девушки, участвующей в скачках в США, – отметил сценарист.

Кроме этого, озвучили имя главной героини, ей станет казахстанская актриса Аянат Ксенбай. Зрителям она известна по фильмам «Кочевник» и «Молитва Лейлы».

– С раннего возраста мне посчастливилось быть частью казахского кино благодаря режиссеру Сатыбалды Нарымбетову в фильме "Молитва Лейлы". Тогда я осознала, что моей мечтой является соединить казахское и голливудское кино, казахские и голливудские истории. Находясь долгое время в Америке, я увидела, что моя казахско-американская мечта может стать реальностью, – поделилась актриса.

Бюджет фильма составит 45 миллионов долларов. В Казахстане на момент съемок откроется 2500 рабочих мест. Картину начнут снимать уже в следующем году. Съемки пройдут в США и Казахстане.

Новости партнеров