×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Шокирующее видео: ветер сорвал крыши многоэтажки в Караганде

18.11.2023, 23:13
Фото из открытых источников

В городе Караганда 18 ноября произошел чрезвычайный случай: сильный ветер повлек за собой обрушение кровли, которая упала на автомобили, припаркованные около одного из жилых домов, передает Ulysmedia.kz.

Пока нет информации о пострадавших. Согласно данным акимата Карагандинской области, в регионе также отмечаются отключения электроснабжения.

На видеозаписях видно, как удар ветра разрушил боковые и задние стекла автомобилей. В связи с этим Чрезвычайные ситуации и коммунальные службы работают в повышенном режиме, направленном на устранение последствий стихии. В настоящее время активно проводятся работы по восстановлению порядка и нормализации ситуации в пострадавших районах.

"В связи сильным порывом ветра прошу вас, по возможности, воздержаться от выхода на улицу. По области есть факты срывов кровель с различных зданий, отключения электроснабжения, а также падения деревьев. Все работы проведем в максимально короткие сроки. Прошу сохранять спокойствие", - написал в Instagram аким области Ермаганбет Булекпаев. 

Новости партнеров