×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Умер от истощения? В Павлодарской области нашли мёртвым 8-месячного малыша

pinterest.com

Очередной жуткое ЧП случилось в Экибастузском районе 17 ноября в поселке Шидерты, как раз в тот день, когда было объявлено о загадочном исчезновении 7-летней Миланы, передает Ulysmedia.kz.

– Был такой вызов, 17 ноября, в половине восьмого утра для девочки 2023 года. На место выехал врач сельской врачебной амбулатории, – проинформировали в областной станции скорой медицинской помощи.

– Со слов хозяйки квартиры её дочь с тремя детьми впервые прибыла к ней в конце августа 2023 года, периодически уезжала. До этого постоянно проживала в Павлодаре. В последний раз ребенка осматривали в июне в третьей поликлинике областного центра, малышка была здорова. С момента прибытия в п.Щидерты за медицинской помощью по месту фактического нахождения не обращались, – рассказала вечером сегодня, 20 ноября корреспонденту Ulysmedia.kz пресс-секретарь департамента здравоохранения Павлодарской области Макпал Каржаубай.

Она также пояснила, что судебные медики уже провели вскрытие.

– Заключительный диагноз будет после получения результатов гистологического исследования. По данному факту на уровне управления здравоохранения будет проведен разбор данного летального случая, – проинформировали в облздраве.

Отметим, что первыми об очередной тревожной ситуации на своей странице сообщили волонтеры отряда VITA.

– Гибнут дети … в мирное время. По вине родителей, по вине гос. органов, по нашей с Вами вине, потому что молчат люди, соседи, потому что, зная ситуацию в семье, гос. служащие закрывают глаза, а гуманность закона возвращает детей туда, куда их нельзя возвращать. Сегодня нам стало известно еще об одной трагедии в одном из посёлков Павлодарской области, где от истощения умер 8-ми месячный малыш, – написали волонтеры.

Как стало известно Ulysmedia.kz, после случившегося двоих других детей из этого дома – 9-летнюю Юлию, и 4-летнюю Есению забрали в центр временного пребывания детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Как уточнили в пресс-службе областного департамента полиции, труп 8-месячного ребенка обнаружен без внешних признаков насильственной смерти. Мать сама обратилась в правоохранительные органы.

– Факт зарегистрирован. Полицией по трупу назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение. О данном факте незамедлительно сообщено в местные исполнительные органы и образование, – отметила руководитель пресс-центра полицейского департамента Жанна Белялова.

Новости партнеров