×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Министр транспорта признал дороговизну авиабилетов в Казахстане

25.11.2023, 16:51
pexels.com

Министр транспорта Марат Карабаев, находясь с рабочим визитом в Костанайской области, ответил на вопрос местных жителей о целесообразности реконструкции костанайского аэропорта. Представители населения отметили, что из-за недоступных билетов авиатранспорт слабо востребован в регионе, передает Ulysmedia.kz

 

 

"Доступность перелетов - часто обсуждаемый в обществе вопрос. Билеты дорогие – признаём. Сейчас мы прорабатываем вопрос выхода на казахстанский рынок нового лоукостера и международной компании. Появится конкуренция – упадёт стоимость билета. К тому же, благосостояние граждан тоже постоянно растёт. Об этом свидетельствует рост спроса на авиаперевозки - на 27% за год", - сказал Марат Карабаев.

По словам министра, для удовлетворения спроса стали активно закупаться новые самолёты. Вэтом году будет куплено еще 11 бортов, а их суммарное количество в Казахстане составит 100. 

"А к 2025 году мы планируем, что у отечественных пассажирских авиакомпаний будет 145 собственных бортов. Также у нас в планах запуск новых авиамаршрутов", - сообщил министр транспорта.

Ранее сообщалось, что казахстанцы стали чаще летать.

Новости партнеров