×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Пожар произошёл в хостеле в Алматы - погибли 13 человек

30.11.2023, 07:07
ДЧС Алматы

Сообщение о пожаре по ул. Ади Шарипова поступило в 05:33, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.

Что произошло

Первое пожарное подразделение прибыло к месту за 7 минут. На момент прибытия происходило горение в подвальном помещении трёхэтажного жилого дома, где один этаж и подвальное помещение переоборудовано под хостел. Общая площадь пожара предварительно составляет 30 кв. м. Огонь ликвидировали в 06:22.

Жертвы и пострадавшие

“В ходе разведки и тушения пожара обнаружено 13 погибших, личности устанавливаются. Предварительно погибли от отравления угарным газом. В хостеле предположительно находилось 72 человека, самоэвакуировались 59 человек”, – говорится в сообщении.

В управлении общественного здравоохранения Алматы проинформировали, что на 8:00 в Больницу скорой неотложной медпомощи госпитализировали двух пострадавших при пожаре.

"Один пострадавший госпитализирован с диагнозом "Отравление угарным газом". Состояние средней степени тяжести, стабильное. Второй пациент после всех обследований отправлен с рекомендациями на амбулаторное лечение. Всем пострадавшим оказывается необходимая медпомощь в полном объёме, в том числе психологическая", – сказано в сообщении.

Что происходит сейчас

На месте пожара задействовано 46 человек и 13 единиц техники ДЧС Алматы. Там также находятся семь бригад службы скорой медпомощи.

Причины пожара и гибели людей устанавливаются.

Новости партнеров