#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
4.74

"Астана" потерпела поражение в важном матче Лиги конференций

30.11.2023, 22:41
Фото из открытых источников

Футбольный клуб "Астана" потерпел поражение в важном матче от загребского "Динамо" в рамках группового этапа Лиги конференций, передает Ulysmedia.kz.

Поединок пятого тура проходил на стадионе "Астана Арена" и завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. Габриел Видович (48-я минута) и Такуро Канэко (79-я минута) отметились забитыми мячами. Заметим, что хозяева поля играли в меньшинстве после удаления Душана Йованчича на 72-й минуте.

Важно отметить, что команда из Астаны провела неплохой первый тайм и даже имела шанс выйти вперед, но Дембо Дарбо не смог реализовать пенальти на 12-й минуте, выстрелив довольно предсказуемо, что позволило Даниелу Загорацу успешно отразить удар.

У "Астаны" были и другие возможности, однако команда Григория Бабаяна не сумела воспользоваться ими. Во втором тайме сработала известная футбольная мудрость: "Не забиваешь сам — забивают тебе". Это поражение привело "Астану" к четырем очкам в турнирной таблице, расположив ее на третьем месте, тогда как "Динамо" после этой победы набрало шесть очков и переместилоcь с четвертого места на второе в группе C.

Следующий матч "Астана" проведет в гостях у "Виктории" (Пльзень) 14 декабря.