×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Правоохранитель погиб в Караганде после укола

03.12.2023, 20:52
Фото взято из открытых источников

Следователи из Караганды расследуют обстоятельства смерти 40-летнего Торежана Макашева, произошедшей 8 ноября после введения антибиотика, передает Ulysmedia.kz.

По информации "Патриота", родные покойного считают, что медики не учли сильную аллергию на препарат Цеф-3. Мужчине, который являлся пациентом, назначенным на операцию по удалению геморроя через портал госуслуг, был введен антибиотик, вызвавший анафилактический шок и приведший к его смерти.

Арман Макашев, брат умершего, поделился следующими данными:

"Мой брат записался как плановый пациент через портал госуслуг. Ему нужна была операция по удалению геморроя. Он предупредил врачей о своей аллергии на препарат Цеф-3 и новокаин. Ему даже надели браслет с синими наклейками, обозначающими аллергию на эти препараты. Но медсестра, заходя в палату, все равно ввела Цеф-3. Мой брат покраснел, начал задыхаться и скончался".

Торежан Макашев работал в Департаменте уголовно-исполнительной системы, у него было трое детей.

Полицейские из Караганды начали уголовное дело по факту медицинской халатности. В Управлении здравоохранения Карагандинской области подтвердили, что врачи не собрали полный анамнез и не провели необходимые анализы.

Новости партнеров