475.14
4.86

Чемпионат Турции по футболу приостановили из-за шокирующего избиения судьи

Фото из открытых источников

Президент «Анкарагюджю» Фарук Коджа ударил по лицу арбитра Халила Умута Мелера после матча 15‑го тура чемпионата Турции против «Ризеспора», передает Ulysmedia.kz.

Встреча, прошедшая на поле «Анкарагюджю», завершилась со счетом 1:1. Гости сравняли счет на седьмой компенсированной ко второму тайму минуте, гол забил форвард ЦСКА Адольфо Гайч, выступающий на правах аренды за «Ризеспор».

Сразу после завершения матча Коджа выбежал на поле и ударил Мелера кулаком по лицу. Арбитр упал на газон, его стали бить ногами. Впоследствии судью увезли в больницу на машине скорой помощи.

Министр юстиции Йылмаз Тунч сообщил о начатом расследовании происшествия. Федерация футбола Турции отложила матчи во всех лигах страны из-за инцидента с избиением судьи.

По информации A Spor, Мелер объявил о завершении карьеры судьи навестившим его в больнице спортивным функционерам, сказав: «С меня хватит».

В чемпионате Турции выступает казахстанский футболист Бахтиер Зайнутдинов.