×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Дети спят в холодильнике: ужасные условия детсада Актобе шокировали Казнет

Фото из открытых источников

В детском саду в Актобе вспыхнул скандал из-за неудовлетворительных условий для воспитанников, передает Ulysmedia.kz.

Родители утверждают, что, несмотря на проведенный капитальный ремонт, в здании до сих пор присутствует сквозняк и дети мерзнут.

По словам родителей, капитальный ремонт в детском саду длился всё лето и был завершен лишь в октябре. Тем не менее, по их замечаниям, система отопления в здании так и не была восстановлена.

"Недавно у нас было собрание в группе. Было очень холодно, и мы начали выражать свое недовольство. Нам сказали, что проблема связана с низким давлением. Мы приводим детей в детский сад, но дальше не заходим. Недавно собрались с родителями, чтобы выяснить ситуацию с отоплением. Наши дети, по сути, спали в холодильнике. Окна не заменили, сквозит. Все на соплях. Зачем проводить такой капитальный ремонт, если его не могут правильно выполнить, а просто создали видимость", - возмущаются родители.

Компании "Алихан-Ойл" поручили провести капитальный ремонт в учреждении. В рамках работ производилась замена электросистемы, отопительной системы, утепление пола в группах на первом этаже. Согласно данным управления образования Актобе, также были заменены пол, кафель и окна, проведена укладка брусчатки во дворе, обновлен фасад здания, игровая площадка и игрушки.

"Работы в рамках капитального ремонта велись с августа по октябрь текущего года. В настоящее время компания, проводившая ремонт, устраняет выявленные недочеты", - сообщается в ответе.

 

Новости партнеров