×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Зеленский и Байден провели переговоры

Фото взято из открытых источников

В рамках дипломатических усилий по разрешению кризисной ситуации вокруг американской помощи Украине президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский провели встречу в Белом доме, передает Ulysmedia.kz.

Визит Зеленского в Вашингтон сопровождается острой темой блокировки финансовой поддержки для Украины в Конгрессе США.

На совместной пресс-конференции после двусторонних переговоров президент Байден заявил, что решение о вступлении Украины в НАТО будет рассматриваться лишь после успешного завершения конфликта. Президент Зеленский, в свою очередь, передал сенаторам Конгресса информацию о готовности Вооруженных сил Украины к отступлению с территорий в случае отсутствия поддержки со стороны США.

Байден также объявил о выделении средств из ранее утвержденного Конгрессом финансового пакета, предназначенного для обеспечения оборонных потребностей Украины. Новый пакет военной помощи на сумму $200 млн, утвержденный президентом США, может стать последним, если Конгресс не примет решение о выделении дополнительных средств для поддержки Киева. Об этом сообщается в официальном заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена.

Новости партнеров