474.14
4.74

Лыжница из Казахстана завоевала медаль на международном турнире в Италии

16.12.2023, 22:15

Теперь казахстанским лыжникам предстоит выступить в масс-старте классическим стилем, передаёт Ulysmedia.kz

Мария Геращенко, лыжная гонщица Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта, стала бронзовым призером среди юниорок в индивидуальной гонке свободным ходом на FIS-стартах в Италии (COPPA ITALIA). Пьедестал почета она разделила с итальянскими спортсменками Беатрис Лаурент и Вирджинией Цена.

“Кроме того, в этой же гонке Елизавета Толмачева показала 6-й результат. А Сабина Сулейменова закрыла топ-10. В группе юниоров Дастан Калибеков занял 4-е место. Артем Завялов стал восьмым. Виолетта Митропольская выступила в группе U-18 в квалификационном старте для зимних Юношеских Олимпийских игр-2024. Ее результат - 6 строчка в итоговом протоколе”, – сообщили в пресс-службе Центра олимпийской подготовки.

16 декабря в итальянском городе Саппаде начались соревнования под эгидой FIS. Более 130 спортсменов из Аргентины, Болгарии, Венгрии, Италии, Казахстана, Сербии, Словении и других стран принимают участие в гонках.

Ранее другой казахстанский спортмен, Дмитрий Попко, заметно улучшил своё положение в рейтинге Association of Tennis Professionals в парном разряде, поднявшись на 46 позиций. Теперь спортсмен занимает 843 местоПомимо этого, в одиночном разряде теннисист также продвинулся на две позиции и занимает 502 место.