×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Прослушку нашли у главнокомандующего вооруженными силами Украины

18.12.2023, 00:10
Фото: Генеральный штаб ЗСУ

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией в военных кругах, передаёт Ulysmedia.kz

В кабинете главкома ВСУ Валерия Залужного нашли прослушивающие устройства.

При этом, найденные “жучки” изготовлены из элементов неустановленного образца. Соответственно, идентифицировать того, кто их установил не представляется возможным.

“Эти устройства были обнаружены сегодня при подготовке помещения к работе”, — отметил источник украинских СМИ.

Ранее Ulysmedia.kz писала о том, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Соединенные Штаты Америки с важной миссией, способной повлиять на ход военных событий

В Вашингтоне решается вопрос о предоставлении помощи США Украине. По информации CNN, выбор времени для этого визита является уникальным. Никогда прежде Украина не находилась в столь близком и одновременно далеком положении от помощи, способной изменить обстановку на фронте.

Проект бюджета США на 2024 год, включающий в себя финансовую поддержку Украины, еще не получил окончательного одобрения американских парламентариев. Если Сенат и Конгресс не утвердят его, Украина останется без необходимого финансирования от Вашингтона до конца 2023 года и даже середины января 2024 года. Вероятность убедить парламентариев в необходимости помощи стране крайне мала, и единственным, кто может повлиять на этот процесс, остается президент.

Новости партнеров