×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Сеуле казахстанские дипломаты потушили горящий автомобиль

19.12.2023, 21:20
Скриншот из видео

Автомобиль выехал из подземной парковки напротив казахстанского посольства, увидев огонь, дипломаты мигом пришли на помощь, передаёт Ulysmedia.kz

Дежурный комендант ПРК Руслан Кайрамбаев и первый секретарь Бауыржан Байтлеуов оказались рядом с местом ЧП и оперативно отреагировали на ситуацию.

“Оба дипломата заметили горящую машину перед посольством и инстинктивно поняли острую необходимость вмешаться. Действуя быстро, они помчались к автомобилю, чтобы потушить пламя и предотвратить обострение ситуации”, – пишет местное издание The Korea Heraldё.

Напомним, в октябре казахстанская делегация приняла участие в 16-ом Форуме сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея»

В ходе заседания участники обсудили вопросы сотрудничества в области транспорта и логистики, здравоохранения и медицины, изменения климата и охраны окружающей среды, информационно-коммуникационных технологий, образования и науки, а также развития туризма.

Кроме этого, на полях форума глава казахстанского МИДа  встретился с министром иностранных дел Республики Корея Пак Чжином. В ходе беседы министры обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия в многостороннем формате.

Стороны высоко оценили текущее политическое сотрудничество двух стран и выразили удовлетворение развитием торгово-инвестиционного взаимодействия. Так, по итогам 2022 года товарооборот между странами превысил 6 млрд долларов США, а объем корейских инвестиций в Казахстан достиг 1,5 млрд долларов США.

Новости партнеров