×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

10 добрых дел: как волонтеры Астаны помогают пожилым горожанам

22.12.2023, 07:00
Фото: пресс-служба акимата Астаны

В Астане волонтеры помогли одиноко проживающим пенсионерам очистить их дворы от снега, а также вручили им продуктовые наборы и новогодние сладости, передаёт Ulysmedia.kz

Сейчас в столице проводятся мероприятия в рамках акции “10 добрых дел”. Так, по инициативе акимата района Байконыр молодые волонтеры “Астана жастары” очистили от снега дворы одиноких пенсионеров, ветеранов ВОВ и тыла. Также волонтеры вручили им небольшие подарки.

Пенсионерам вручили корзины с продуктами и новогодние кульки со сладостями.

“Ежегодно по инициативе акима района оказывается помощь одиноко проживающим и нуждающимся в помощи пожилым людям. В преддверии праздника такая акция обязательно порадует горожан. Убирая снег во дворе дома, волонтеры получают благословение стариков. Приглашаю всех волонтеров принять участие в таких акциях, которые проходят в столице”, – рассказывает волонтер Темирлан.

Сами пенсионеры глубоко поблагодарили ребят за оказанную им помощь.

“Сегодня мой двор очистили от снега. Поскольку дом частный, копится снег. Волонтеры приезжают и оказывают помощь. Мы благодарны акиму района Байконыр и волонтерам, которые заботятся о нас, пенсионерах”, – делится впечатлениями жительница Астаны Людмила Хлесткина.

Таким же образом волонтеры посетили ещё несколько адресов и очистили снег. Организаторы мероприятий заявляют, что традиционная акция ещё продолжается.

Ранее Ulysmedia.kz писал о тех, кто не сидит дома в суровую столичную зиму, – о столичных коммунальщиках и сотрудниках ДЧС. Пока первые сутками чистят улицы Астаны от снега и гололёда, вторые проводят рейды и проводят с горожанами профилактические беседы о том, как избегать травм в суровые холода. 

Новости партнеров