×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Алматинской области нацгвардейцы потушили пожар

24.12.2023, 06:00
Фото: пресс-служба Нацгвардии РК

Сотрудники военной части 6654 Национальной гвардии успешно потушили пожар в хозяйственной постройке в Алматинской области, передаёт Ulysmedia.kz

Инцидент произошел 23 декабря в 14:40. Младший сержант Алексей Мешков, проживающий в поселке Каракемир и служащий по контракту, обратился в дежурную часть с просьбой помочь потушить сарай, так как огонь мог распространиться на весь жилой дом.

На место вызова была направлена пожарная машина с пятью пожарными под командованием старшего сержанта Динмухамеда Данибаева. Они оперативно прибыли и успешно локализовани огонь. Пострадавших нет.

“Как только мы прибыли на место, сразу принялись тушить место возгорания и прилегающие к нему территории, чтобы огонь не успел распространиться. Помимо этого, был организован вынос имущества и вещей, а также оцепление места происшествия”, – сообщил Динмухамед Данибаев.

Нацгвардейцы скромно ответили на благодарность, отметив, что не считают свои действия подвигом, а своим долгом.

Ранее Ulysmedia.kz писал о том, что в Алматинской области загорелась автозаправка

Вечером в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в селе Шелек Енбекшиказахского района загорелись операторская автозаправка и стоящие неподалеку цистерны. Пожар охватил площадь в 80 квадратных метров.

В результате пострадал 56-летний водитель бензовоза. После оказания первой медпомощи он отказался от госпитализации.

Новости партнеров