474.14
4.74

Дмитрий Попко дважды за декабрь выиграл турнир ITF

24.12.2023, 23:05

Казахстанский теннисист выиграл турнир серии ITF в одиночном разряде, передаёт Ulysmedia.kz

Соревнования проходили в Анталии (Турция). В финале казахстанский спортсмен обыграл 743-ю ракетку мира Макса Алкала Гурри из Испании со счетом 6-4, 7-5.

Матч шёл почти два часа.

Призовой фонд турнира составил 15 тысяч долларов.

Ранее Дмитрий Попко заметно улучшил своё положение в рейтинге Association of Tennis Professionals в парном разряде, поднявшись 843 позиции.

Помимо этого, в одиночном разряде теннисист тогда также продвинулся на две позиции и занимал 502 место.

Тогда казахстанец выиграл турнир в Анталье (Турция). По ходу турнира он победил румынских теннисистов Ризвана Маринеску (1155 место) — 6:4, 6:2 и Кристиана Жьяну (327-е место) — 6:4, 7:5, бразильца Жоао Эдуардо Шисля (900 место) — 0:6, 6:3, 10:4, британца Джея Кларка (404-е место) — 6:4, 6:1, а в финале одержал победу над представителем Узбекистана Сергеем Фоминым (728-е место) — 6:4, 3:6, 6:2.