×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

ДТП с автобусом в Алматы: арестован пассажир, ударивший водителя

25.12.2023, 11:16
Кадры видео

Сообщается, что суд удовлетворил соответствующее ходатайство органов следствия, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В Специализированном межрайонном следственном суде Алматы избрали меру пресечения в отношении пассажира, который ударил водителя автобуса.

Его арестовали на два месяца.

Контекст

Ранее сообщалось, что пассажир автобуса 47-го маршрута напал на водительницу, в результате чего она лишилась сознания и управления транспортным средством. Инцидент привел к неуправляемости автобуса, столкновению с автомобилями и наезду на людей, находившихся возле остановки. Три человека погибли, еще четверо получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Обвинения и статьи Уголовного кодекса

Департамент полиции сообщил, что в отношении напавшего на водителя возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса (хулиганство) и по статье 351 Уголовного кодекса (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц). Подозреваемый уже находится в изоляторе временного содержания.

Возможные наказания

Статья 293 предусматривает штраф, исправительные работы, общественные работы или лишение свободы. В то время как статья 351, часть 3, предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет за нарушение правил, приведшее к гибели двух и более человек.

Новости партнеров