×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Шестиэтажный дом загорелся в Актау

27.12.2023, 05:30
Скриншот из видео

Выяснилось, что загорелась обшивка здания. Жертв и пострадавших нет, передаёт Ulysmedia.kz

В Казнете появилось видео, на котором видно, как столб огня охватил шестиэтажный жилой дом. На записи видно, что пожар охватил здание снаружи и горят несколько этажей одновременно, а возле горящего дома собиралась группа жильцов одного из подъездов.

Позже в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области пояснили, что загорелась наружная обшивка жилого дома. Как заявили в ведомстве, огонь на жилые квартиры не распространился. Также сотрудникам ДЧС не пришлось проводить эвакуацию жильцов, они сделали это самостоятельно. Сотрудники ДЧС локализовали пожар за десять минут и через шесть минут полностью ликвидировали.

“27 декабря в 01:02 на пульт «101» поступила информация о пожаре. Шестиэтажный жилой дом, происходит загорание на пятом этаже. На место происшествия направлены силы и средства ДЧС в количестве 19 сотрудников и пяти единиц техники. В 01:15 прибыли к месту вызова. По прибытии установлено, что происходит загорание наружной обшивки жилого дома. Разведка продолжается. Жертв и пострадавших нет. Проводится установка автолестницы с подачей лафетного ствола. В 01:22  сообщается о загорании наружной обшивки со второго по шестой этаж. Пожар локализован в 01:25. Проводится проливка водой. В 01:26 на место вызова прибыл заместитель начальника ГУ «СПиАСР» ДЧС майор г/з Буркутов. Предварительная площадь загорания (наружной обшивки) 170 кв.м. Пожар ликвидирован в 01:31. Проводятся работы по разбору конструкции”.

Ранее семерых взрослых и ребенка спасли из пожара в Петропавловске. По предварительной версии, пожар начался из-за короткого замыкания. Огонь начался примерно в 21:30 в квартире на третьем этаже четырехэтажного дома. Свидетели сняли видео, на котором видно, как пламя вырывается из окна. Спасатели эвакуировали 16 человек, включая четверых детей. Еще семерых, в том числе одного ребенка, удалось спасти. Пожар, вероятно, начался из-за короткого замыкания проводов и охватил мебель на площади в шесть квадратных метров.

Новости партнеров