×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Падение Назарбаева и взлет Токаева: обзор главных политических событий 2023 года

Вот и подошел к концу 2023 год. За последние 12 месяцев политическая напряженность, начавшаяся после январских событий, начала достигать апогея. Дела Карима Масимова, Кайрата Боранбаева, Гульмиры Сатыбалды, Арыстанбека Мухамедиулы и арест политических активистов не могут быть само собой разумеющимися. Портал Ulysmedia.kz подвел итоги 2023 года. В этом году в стране произошло много важных событий.

Авария на шахте Костенко, в результате которой погибли 46 горняков, привела к окончательному уходу Лакшми Миталла из Казахстана и замене его Андреем Лаврентьевым. Пожар в лесу в области Абай привел к тому, что заживо сгорели 15 лесников. Растет недовольство народа работой ослабленного правительства. Кроме того, некоторые вопросы вызывает отсутствие на выборах активистов оппозиции.

Казалось, что Казахстан попытался продемонстрировать ряд решительных шагов в геополитических аспектах. Однако пока сложно сказать, как санкции, введенные в отношении России, и безвизовый режим с Китаем повлияют на экономику Казахстана.

На протяжении года мы старались каждую неделю рассказывать вам о новостях Казахстана. Мы постарались передать только самую важную и честную информацию. 

Редакция Ulysmedia.kz благодарит читателей и зрителей за то, что вы были с нами!

Новости партнеров