×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казахстанскому боксеру подарили квартиру, которая оказалась арендным жильем

Reuters

Двухкомнатная квартира, предоставленная олимпийскому призеру и чемпиону мира по боксу Сакену Бибосынову бывшим акимом Туркестанской области, оказалась арендным жильем. Несмотря на то, что ключи были вручены спортсмену еще в 2021 году, он столкнулся с трудностями в оформлении ее на свое имя, передает Ulysmedia.kz.

Проблемы с оформлением жилья

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Сакен Бибосынов в интервью изданию 1bol.kz выразил свое недовольство текущей ситуацией. Он отметил, что соглашение об аренде завершилось в конце 2022 года, и в настоящее время, в то время как спортсмены из других регионов, ставших чемпионами мира, получают трехкомнатные квартиры, он вынужден проживать в съемной квартире.

Ожидания и разочарование

Сакен Бибосынов поделился, что бывший аким области, Умирзак Шукеев, ушел в отставку, и с нынешним акимом он еще не обсуждал этот вопрос. Спортсмен также выразил разочарование в обещаниях областного комитета по спорту, который до сих пор не выполнил обязательства по предоставлению ему собственного жилья.

Перспективы переезда в Туркестан

Ранее в своих интервью Сакен Бибосынов заявлял о своем намерении переехать в Туркестан, где он планировал тренироваться в боксерском клубе "Туран" и проводить мастер-классы для молодежи. Однако из-за проблем с получением жилья он вынужден отложить свои планы.

Обещания и надежда на решение

В управлении физической культуры и спорта Туркестанской области подтвердили, что квартира действительно арендная. Однако, согласно заявлению ведомства, спонсоры в настоящее время работают над решением проблемы, обещая передать жилье в собственность Сакену Бибосынову в ближайшее время.

Новости партнеров