×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

ВОЗ снова призывает носить маски из-за роста заболеваемости COVID-19

BBC

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус выразил серьезную озабоченность в свете продолжающегося роста заболеваемости COVID-19 и призвал к активным мерам предосторожности, передает Ulysmedia.kz.

Тревожные тенденции

Тедрос Гебрейесус отметил, что количество респираторных заболеваний, вызванных COVID-19, гриппом и другими патогенами, продолжает увеличиваться во многих странах в течение нескольких недель. Он подчеркнул, что ожидается сохранение этой тенденции после прошедших новогодних праздников.

Призыв к предосторожности

В связи с этим глава ВОЗ призвал всех граждан надевать маски и делать прививку от COVID-19. Он подчеркнул, что важно проходить тесты на COVID-19 и обращаться за медицинской помощью при необходимости.

Усиление мер безопасности

"Продолжайте использовать маски, вентиляцию и дистанцирование, чтобы уменьшить воздействие, и убедитесь, что вы и ваши близкие вакцинированы от COVID-19 и гриппа", - добавил Тедрос Гебрейесус, подчеркивая неотложность усиления мер по предотвращению распространения вирусов.

Акцент на вакцинации

Глава ВОЗ подчеркнул, что вакцинация является ключевым средством борьбы с распространением вируса и призвал широкое население пройти вакцинацию как от COVID-19, так и от гриппа.

Новости партнеров