×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Токаев посадил дерево в Алматы

19.11.2021, 18:37
Акорда

Глава государства посетил парк «Сосновый бор» в Алматы, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

«Президенту рассказали, что в рамках программы «Жасыл Алматы» за три года в городе будет высажен 1 млн саженцев. Только в этом году будет посажено 350 тыс. деревьев.  В перспективе планируется расширить территорию парка до 63 гектаров»,  говорится в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев посмотрел домики, построенные на территории Иле-Алатауского природного парка и Алматинского заповедника для безопасности и комфортного отдыха туристов и альпинистов. Они оснащены отопительными печами и аварийно-спасательным оборудованием.

Глава государства посадил дерево и выразил уверенность в том, что работа по обеспечению комфортного отдыха, безопасности жителей и гостей города будет продолжена.

«Я выдвинул инициативу посадить 2 млрд деревьев по всему Казахстану, потому что мы действительно нуждаемся в озеленении. Алматы когда-то был зеленым городом. К сожалению, в последние годы он лишился этой славы. Поэтому нам нужно наверстать упущенное. Посадка деревьев – это признак высокой культуры», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Новости партнеров