×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Трагедия на "Майкаинзолото": провалившийся под землю автобус нашли

ДЧС Павлодарской области

Павлодарская область охвачена трагедией, связанной с провалом автобуса под землю. Возможное местонахождение транспортного средства было обнаружено на глубине 5 метров после того, как ночью 4 января автобус с четырьмя людьми провалился в воронку возле шахты, передает Ulysmedia.kz.

Четыре человека в салоне

В салоне автобуса находились три спасателя и водитель. В результате инцидента были обнаружены тела двух человек. Семьи погибших и пропавших спасателей получат компенсацию в размере 4,5 миллиона тенге на каждого.

Трудные поиски и технические усилия

Спасатели уже несколько суток борются за извлечение автобуса и поиск двух пропавших. Глубина провала, оцененная в не менее 150 метров, представляет серьезную сложность. Тяжелая техника, включая гигантский кран и дроны, были задействованы в поисково-спасательной операции.

Борьба с трагедией: эксперты используют технические средства

Специалисты приступили к использованию тяжелой техники, включая георадар, чтобы оценить ситуацию под землей. Взрывные работы были проведены для обеспечения безопасного пути для техники. Поиск продолжается и областные власти предпринимают все усилия для успешного завершения операции.

Новости партнеров