×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Тело пропавшей школьницы нашли в горах Жетысуской области

Дп области Жетысу

Тело 14-летней Карины Дорохиной, пропавшей в начале ноября 2023 года, было обнаружено в горной местности недалеко от города Текели, передает Ulysmedia.kz.

Исчезновение и путаница

Пропажа Карины была замечена только в конце декабря 2023 года, когда бабушка из России просила передать внучке подарки к Новому году. Оказавшись в школе, где училась девочка, родственники обнаружили, что ее там нет, и начали бить тревогу.

Поиск и запутанная версия матери

Полиция приступила к расследованию только после огласки случая. 28 декабря от руководства школы, где училась Карина, поступила информация об исчезновении девочки, не посещавшей занятия несколько месяцев.

Задержание матери и новые обвинения

Подозрение в причастности к исчезновению дочери возникло по отношению к матери, которая после признательных показаний сообщила, что тело девочки было закопано в снегу близ Текели. Однако первоначальный поиск не принес результатов.

Видеообращение и новый подозреваемый

Отчим Карины также оказался подозреваемым. Перед своим задержанием он записал видеообращение президенту, генеральному прокурору и министру внутренних дел, утверждая, что его супругу задержали незаконно, и обвиняя власти в нарушении процессуальных прав.

Развивающаяся ситуация

На данный момент полиция продолжает расследование, и оба родителя находятся под арестом по подозрению в убийстве своей собственной дочери. Вопрос о точном месте захоронения тела остается открытым в связи с трудностями из-за снежных условий в предгорьях.

Новости партнеров