477.93
4.76

Каратисты завоевали для Казахстана две медали на чемпионате мира

20.11.2021, 19:07

Казахстанские спортсмены завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира по каратэ в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Софья  Берульцева завоевала бронзовую медаль мирового первенства в весовой категории до 68 кг.

В матче за третье место Берульцева обыграла Ивану Перович из Сербии.

Нурканат Ажиканов, выступавший в весовой категории до 75 кг, в борьбе за третье место оказался сильнее соперника из Бельгии и принес вторую «бронзу» в актив команды Казахстана.

Также за бронзовые награды боролись Молдир Жанбырбай и Кайсар Алпысбай.  Жанбырбай выступавшая в весовой категории до 50 кг, уступила украинской атлетке, а Алпысбай, выступавший в весовой категории до 60 кг, уступил сопернику из Марокко.