×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Уволенный аким Павлодара получил вторую должность за полгода

Фото с сайта акимата области

В сентябре прошлого года Ержан Иманзаипов возглавил управление предпринимательства, но спустя несколько месяцев он сменил работу, передаёт Ulysmedia.kz.

Уволенный по отрицательным мотивам экс-аким Павлодара теперь будет руководить управлением энергетики и ЖКХ региона. О новом назначении сообщили в пресс-службе акимата Павлодарской области. Иманзаипов уже занимал этот пост с 2017 по 2019 годы. 

Увольнение

Ержана Иманзаипова назначили акимом Павлодара в конце 2022 года. В августе 2023 года его уволили «в связи с ненадлежащей организацией работы по профилактике и предупреждению коррупции среди подчиненных, отсутствием требуемого контроля за реализацией важных для горожан проектов по развитию и благоустройству областного центра, ослаблением коммуникации городского акимата с населением Павлодара». Спустя несколько дней стало известно, что помощник Иманзаипова и руководитель управления земельных отношений изобличены в коррупции

Сам чиновник извинился перед горожанами и сказал, что «не имеет морального права продолжать свою работу». 

После увольнения

На этом история не закончилась. 20 сентября 2023 года (то есть и месяца не прошло с увольнения) Ержан Иманзаипов возглавил управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития региона. Выходит, на этой позиции он находился всего несколько месяцев. 

Новости партнеров